Silvesterlauf 2018

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Besuchern des Silvesterlauf 2018 vom TuS Obenstrohe und freuen uns auf das nächste Jahr!



ERGEBNISSE & URKUNDEN


Urkunden können über die Desktop-Seite erstellt und ausgedruckt werden.


Bambinilauf

Zeit
Name
JahrgangJg.
Urkunde
00:02:46
Hartwich, Amélie
2012
00:02:54
Nienaber, Phillip
2012
00:03:03
Ammen, Titus
2012
00:03:10
Gutzat, Hanno
2013
00:03:11
Schroeder, Mayla
2012
00:03:17
Nienaber, Luca
2013
00:03:17
Szymanski, Ylva
2013
00:03:29
Neuke, Paul
2013
00:03:30
Harms, Klara
2012
00:03:30
Kluge, Fiete
2012
00:03:36
Roberg, Sophia
2014
00:03:38
Meyer, Hannah
2014
00:03:40
Harms, Jakob
2015
00:04:14
Gröger, Theo
2014
00:04:25
Kraul, Frieda
2013
00:04:31
Lübben, Lutz
00:04:32
Kluge, Pepe
2015
00:04:43
Strybny, Ida
2015
00:04:51
Hofer, Lina
00:04:54
Kleen, Lennja
2015
00:05:06
Wobig, Leni
2014
00:05:07
Jaeger, Mats
2014
00:05:26
Finke, Jantje
2016
00:06:42
Warns, Alina
00:06:52
Neuke, Greta
2016

Damen - 5 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:20:40
370
Piotrowski, Heike
1982
2
00:22:42
340
Müller, Alena
1994
3
00:25:31
365
Imhoff, Rieke
1990
4
00:26:42
397
Himmelsbach, Annette
1978
5
00:26:47
224
Schuster, Sylke
1967
6
00:26:54
261
Görlich, Sina
1980
7
00:27:11
284
Leo, Nicola
1978
8
00:27:19
332
Malek, Feemke
2008
9
00:27:27
117
Eggers, Johanna
1984
10
00:27:37
238
Backhaus, Frauke
1986
11
00:27:47
186
Peters, Michaela
1968
12
00:27:57
106
Heineke, Lena
1990
13
00:28:05
352
Fortmann, Bianca
1972
14
00:28:23
389
Von Gostomski, Katja
1966
15
00:28:26
312
Hinrichs, Malina
1996
16
00:28:29
314
Lindenau, Lea
1993
17
00:28:36
357
Bunselmeyer, Kristin
1997
18
00:28:49
120
Billig, Kristin
1992
19
00:28:55
104
Hase, Danica
1989
20
00:29:09
219
Eilers, Maren
1972
21
00:30:05
281
Robbe, Maren
1980
22
00:30:21
324
Rech, Lea
2004
23
00:30:22
229
Figge, Lara
2001
24
00:30:47
321
Meyer, Anna-Lena
1996
25
00:31:30
313
Kohlbuß, Petra
1971
26
00:32:50
379
Kathmann, Maren
1961
27
00:33:17
327
Hellmann, Annika
1980
28
00:34:00
144
Langenberg, Tomke
1982
29
00:34:07
173
Bley, Cornelia
1967
30
00:34:34
374
Middelberg, Renate
1960
31
00:34:53
392
Röbken, Sabine
1976
32
00:34:54
336
Padeken, Heide
1961
33
00:35:40
163
Kyas, Mareile
1984
34
00:35:50
209
Scmitz, Jutta
1964
35
00:35:52
358
Bobic, Birgit
1967
36
00:36:14
141
Sauerwald, Silke
1968
37
00:39:00
349
Szymanski, Adele
2004
38
00:39:09
171
Albers, Karin
1981
39
00:41:29
211
Koppe, Rosemarie
1941
40
00:41:34
360
Zinke, Luise
2010
41
00:42:18
345
Kluge, Daniela
1983
42
00:42:20
323
Jaeger, Kathrin
1980
43
00:43:06
263
Stelter, Melanie
1975

Herren - 5 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:18:56
371
Piotrowski, Carsten
1979
2
00:19:14
339
Padeken, Hanno
1993
3
00:20:15
355
Fortmann, Dirk
1972
4
00:21:05
354
Fortmann, Henrik
2003
5
00:21:19
143
Janssen, Helge
1984
6
00:21:36
335
Neuber, Guido
1974
7
00:22:02
102
Fastje, Nils
1997
8
00:22:23
155
Tautenhahn, Pascal
1993
9
00:22:44
398
Himmelsbach, Dominik
1973
10
00:22:46
318
Schnittger, Rene
1981
11
00:23:51
307
Busch, Thore
2006
12
00:23:56
113
Hackmann, Stephan
1977
13
00:24:01
151
müller, kai
1979
14
00:24:07
105
Meyer, Sven
1987
15
00:24:09
136
Padeken, Benjamin
1989
16
00:25:16
130
Schmitz, Harald
1975
17
00:25:18
291
Kelbratowski, Jannis
2006
18
00:25:20
344
Lüschen, Jan
2003
19
00:25:25
170
Hößle, Jörg
1960
20
00:25:44
295
Eilers, Jonte
2006
21
00:25:52
112
Gollan, Hans-Jürgen
1954
22
00:26:23
346
Jaeger, Frank
1977
23
00:26:25
292
Werner, Jonas
2005
24
00:26:27
301
Remmers, Thio
1988
25
00:26:30
290
Ahlers, Sven
1989
26
00:26:39
158
Hofer, Fynn
2001
27
00:26:51
353
Fortmann, Mattis
2005
28
00:27:09
180
Keppner, Michael
1965
29
00:27:16
348
Szymanski, Jan
1976
30
00:27:30
208
Hartwich, Sascha
1982
31
00:27:32
380
Lamche, Matthias
1989
32
00:27:39
228
Strohschnieder, Daniel
1973
33
00:27:48
378
Kathmann, Dag
1994
34
00:27:55
316
Klug, Jannik
1993
35
00:28:13
166
Kyas, Linus
2011
36
00:28:15
182
Heyen, Sönke
1975
37
00:28:18
267
Wobig, Christian
1982
38
00:28:24
269
Oeltjen, Dirk
1966
39
00:28:34
128
Kronenberger, Günter
1959
40
00:28:58
103
Hübner, Sören
1988
41
00:29:11
185
Heyen, Johann
2007
42
00:29:13
146
Görlich, Marc
1985
43
00:29:16
297
Eilers, Moritz
2006
44
00:29:18
268
Joosten, Armin
1968
45
00:30:19
236
Werner, Sven
1981
46
00:30:48
322
Hellwig, Carsten
1993
47
00:31:04
223
Thunemann, Stefan
1994
48
00:31:05
116
Hübner, Thorge
1994
49
00:31:10
294
Jantzen, Luca
2006
50
00:31:24
156
Skyba, Sebastian
1993
51
00:31:29
315
Stolz, Christian
1982
52
00:32:14
382
Kleen, Sönke
1978
53
00:32:54
317
Wimmer, Marco
1982
54
00:32:56
394
Gleißner, Patrick
1983
55
00:33:09
226
Reinelt, Bastian
1989
56
00:33:33
181
Könighaus, Werner
1951
57
00:34:09
174
Bley, Ernst
1958
58
00:34:45
270
Bunge, Andreas
1973
59
00:35:03
214
Abraham, Günter
1940
60
00:35:41
164
Kyas, Michael
1983
61
00:41:17
204
Kimpell, Brad
1967
62
00:42:27
351
Zinke, Ricardo
1970

5 km Walking

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:33:59
342
Rübesamen, Sylvia
1973
2
00:36:16
115
Möhle, Kerstin
1962
3
00:37:49
337
Padeken, Günter
1949
4
00:42:35
118
Hibbeler, Roland
1957
5
00:42:41
165
Albers, Antke
1955
6
00:44:02
338
Bramstedt, Otto
1937
7
00:46:30
154
Loßek-Fischer, Stephanie
1969
8
00:46:31
157
Ritter, Sandra
1971
9
00:46:34
333
Malek, Stephanie
1981
10
00:46:36
230
Figge, Myriam
1971
11
01:01:57
202
Kimpell, Adele
1945
12
01:02:03
201
Kimpell, Alan
1945

Kinderlauf

Zeit
Name
JahrgangJg.
Urkunde
00:04:54
Rübesamen, Fehmke
2007
00:04:57
Hößle, Marie
2008
00:05:03
Janssen, Emma
00:05:03
Roberg, Benjamin
2010
00:05:10
Schnittger, Nico
2009
00:05:21
Bergen, Linus
2009
00:05:23
Seelig, Maximilian
2008
00:05:24
Knoop, Jan
2010
00:05:24
Rübesamen, Oke
2010
00:05:25
Seelig, Justus
2011
00:05:43
Hellmann, Paul
2008
00:05:45
Neuber, Finja
2009
00:05:55
Walther, Noah
2008
00:06:02
Keppner, Jaron
2007
00:06:08
Görlich, Kjell
2011
00:06:08
Görlich, Linnéa
2009
00:06:09
Robbe, Leonas
2009
00:06:11
Schnittger, Lea
2009
00:06:15
Bunge, Silas
2011
00:06:15
Lübben, Theis
00:06:22
Sandstede, Charline
2009
00:06:27
Knoop, Lena
2008
00:06:27
Smidt, Martje
2006
00:06:28
Robbe, Louisa
2010
00:06:29
Walther, Deike
2011
00:06:36
Kyas, Max
2011
00:06:39
Eslami, Parwana
00:06:40
Hufer, Emilie
2010
00:06:46
Queißer, Emma
00:06:53
Albers, Max
2008
00:06:54
Warns, Yannik
2010
00:06:57
Paredes, Nayeli
2010
00:07:17
Wolff, Malte
2009
00:07:18
Szymanski, Jonathan
2011
00:07:29
Keppner, Tara
2008
00:07:52
Jaeger, Fynn
2011
00:08:16
Puls, Luisa

Damen - 10 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:43:30
275
Munzel, Annemone
1975
2
00:46:40
248
Herke, Petra
1970
3
00:48:14
258
Trukatis, Carmen
1972
4
00:48:32
177
Held, Ulrike
1958
5
00:49:48
372
Paredes, Melanie
1980
6
00:50:26
124
Strybny, Femke
1979
7
00:50:30
393
Pelz, Mary-Anne
1989
8
00:52:47
161
Arkenau, Sylvia
1975
9
00:53:52
319
Lohberg, Bettina
1976
10
00:53:55
242
Hobbie, Neela
2004
11
00:54:11
341
Fiebig, Silke
1970
12
00:55:03
133
Hippe, Sarah
1978
13
00:55:21
278
Seelig, Antje
1977
14
00:55:49
256
Beeken, Heide
1968
15
00:55:50
239
Schmidt, Sabrina
1979
16
00:56:20
199
Agricola, Meike
1961
17
00:56:21
193
Behrens, Petra
1965
18
00:57:12
218
Würdemann, Janine
1980
19
00:57:14
216
Rodenberg, Danica
1978
20
00:57:26
386
Puls, Sabine
1979
21
00:57:36
160
Backhaus-Windels, Henrike
1981
22
00:57:41
373
Ristow, Ines
1987
23
00:57:54
235
Webersinke, Marlen
1963
24
00:58:05
222
Roßkamp, Katja
1972
25
00:58:57
304
Valkema, Heike
1977
26
00:58:59
227
Joosten, Katja
1982
27
00:59:10
131
Gutzart, Maren
1982
28
00:59:14
213
Heinrich, Anke
1964
29
00:59:38
188
Schieren, Kerstin
1956
30
00:59:41
217
Ledda, Bettina
1984
31
01:00:07
107
Remmers, Susanne
1965
32
01:01:09
262
Kalweit, Sabine
1973
33
01:01:33
210
Broock, Angelika
1960
34
01:02:01
203
Faith, Kimpell
2001
35
01:03:27
149
Kellert, Romy
1984
36
01:03:32
206
Bümmerstede, Liane
1972
37
01:03:35
231
Schmidt, Helga
1961
38
01:03:46
122
Langer, Margit
1967
39
01:03:49
246
Bergen, Jessica
1979
40
01:04:03
137
Lütke Brintrup, Silvia
1968
41
01:04:31
126
Strahtmann, Kathrin
1978
42
01:04:58
189
Hillmer, Kerstin
1983
43
01:05:05
178
Hagendorff, Kirsten
1967
44
01:09:32
167
Tiel, Karin
1954
45
01:10:18
276
Baltruschat, Neele
1999
46
01:10:20
233
Hesse-Baltruschat, Claudia
1969
47
01:11:04
329
Hüper, Tanja
1976
48
01:11:05
237
Kohlwes, Sandra
1971
49
01:13:12
257
Kühl, Heike
1968
50
01:13:14
367
Lueck, Franziska
1997
51
01:18:37
347
Söderberg-Szymanski, Linn
1980

Herren - 10 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:36:05
272
Hansen, Hauke
1976
2
00:38:33
274
Zoll, Andreas
1970
3
00:39:58
150
Stieg, Julian
1990
4
00:40:06
311
Deckert, Joachim
1982
5
00:40:53
325
Böcker, Matthias
1971
6
00:40:55
252
Herke, Steffen
1971
7
00:41:41
129
Roth, Sven
1969
8
00:43:11
134
Rottler, Christian
1975
9
00:43:25
140
Janssen, Henning
1980
10
00:43:31
232
Schmidt, Andreas
1957
11
00:43:33
241
Hobbie, Jannis
2001
12
00:43:35
249
Schroeder, Torben
1981
13
00:44:08
388
Becker, Horst
1966
14
00:44:54
101
Fastje, Kai
1964
15
00:45:16
288
Hedenkamp, Lars
1989
16
00:45:21
176
Muchow, Michael
1966
17
00:45:24
285
Jehle, Frank
1966
18
00:45:31
119
Ahlers, Thomas
1970
19
00:45:34
111
Brunken, Renke
1962
20
00:45:35
359
Jacobs, Günter
1957
21
00:45:37
265
Theilen, Christoph
1971
22
00:45:41
192
Neuke, Tobias
1980
23
00:45:44
198
Möhle, Marco
1980
24
00:46:24
169
Kethler, Wolfgang
1965
25
00:46:39
303
Valkema, Andree
1975
26
00:46:58
200
Agricola, Jens
1960
27
00:47:23
326
Meyer, Christoph
1984
28
00:47:43
387
Puls, Andreas
1970
29
00:47:51
187
Popken-Wolf, Andre
1975
30
00:48:16
260
Trukatis, Thomas
1970
31
00:48:25
279
Blenke, Sven
1983
32
00:48:38
145
Riechers, Andre
1969
33
00:48:49
289
Korzuschnik, Wolfgang
1965
34
00:49:03
240
Hobbie, Renke
1964
35
00:49:07
162
Arkenau, Marc
1967
36
00:49:25
194
Finke, stefan
1979
37
00:49:46
375
Müller, Matthias
1983
38
00:50:05
300
Hibben, Torsten
1978
39
00:50:11
343
Rübesamen, Thomas
1964
40
00:50:23
153
Mücke, Benny
1987
41
00:50:34
286
Jurczyk, Uwe
1958
42
00:50:41
384
Dreyer, Eddi
1969
43
00:51:16
142
Streng, Marco
1968
44
00:51:43
191
Paul, Michael
1981
45
00:51:52
123
Harms, Michael
1974
46
00:52:13
244
Walther, Michael
1975
47
00:52:17
264
Kracke, Jens
1969
48
00:52:28
310
Schmitz, Sebastian
1982
49
00:52:29
250
Gröne, Jens
1965
50
00:52:31
179
Hagendorff, Holger
1965
51
00:52:33
125
Strybny, Nico
1976
52
00:52:37
277
Haase, Siegfried
1958
53
00:52:40
139
Sauerwald, Holger
1967
54
00:52:46
175
Albers, Ingo
1977
55
00:53:22
366
Mauritschat, André
1969
56
00:53:43
334
Knoop, Stefan
1975
57
00:53:53
320
Lohberg, Andy
1974
58
00:53:56
110
Gröger, Hauke
1982
59
00:54:03
234
Gomille, Tom
1965
60
00:54:05
190
Frerichs, Andreas
1970
61
00:54:20
377
Fiebig, Ommat
1968
62
00:55:17
330
Hüper, Stephan
1970
63
00:55:18
172
Semmler, Reent
1965
64
00:55:41
221
Nattke, Jonas
2003
65
00:55:42
383
Drewes, Joost
2003
66
00:56:04
138
Kraul, Matthias
1973
67
00:56:15
328
Tappert, André
1984
68
00:56:17
255
Ohmstede, Renke
1963
69
00:56:59
247
Willberg, René
1971
70
00:57:01
254
Walther, Uwe
1964
71
00:57:30
225
Joosten, Marco
1976
72
00:57:35
197
Haase, Björn
1978
73
00:57:38
308
Von der Pütten, Axel
1960
74
00:58:07
183
Ecker, Jochen
1960
75
00:58:39
385
Mohrhusen, Bernd-Uwe
1965
76
00:59:12
132
Gutzart, Christian
1973
77
00:59:18
148
Willmann, Andre
1981
78
00:59:36
212
Heinrich, Jörg
1968
79
00:59:39
396
Müller, Jens
1963
80
00:59:40
283
Leo, Stefan
1974
81
01:00:09
109
Remmers, Werner
1957
82
01:02:39
361
Oeljeschläger, Markus
1961
83
01:02:46
350
Smidt, Dieter
1967
84
01:03:14
245
Walther, Maximilian
2005
85
01:04:37
282
Schnettler, Wolfgang
1963
86
01:05:49
306
Busch, Renke
1972
87
01:09:31
168
Janowski, Helmut
1950
88
01:10:54
369
Wollschläger, Uwe
1956
89
01:15:40
376
Heydenbluth, Horst
1939








An dieser Stelle bedanken wir uns bei unseren Sponsoren und sagen nochmal all denen, die auf irgendeine Art und Weise den TuS-Obenstrohe unterstützen herzlichen Dank.
Sie möchten den TuS-Obenstrohe unterstützen? Kontaktieren Sie uns einfach über den "Kontakt"-Link unten.