Was, Wo, Wann!

Eine Übersicht der von uns angebotenen Sportarten mit Angabe der Zeiten und der entsprechenden Sportstätte.


Hinweis: Trainingszeiten für den Bereich -Fußball- können über fussball@tus-obenstrohe.de erfragt werden.


Montag

15:30 - 17:00 Uhr
Yoga - Sporthalle Riesweg

17:00 - 18:30 Uhr
Fit und Aktiv,Tanzen ab 50 - BBS Spiegelsaal

17:00 - 18:00 Uhr
Diabetessportgruppe
- Sporthalle Riesweg

17:00 - 19:00 Uhr
Sportabzeichen - Sportplatz Plaggenkrugstr.

18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik, ab 12 J. - Waldstadion Varel

19:00 - 20:00 Uhr
Dance- u. Step-Aerobic - Sportplatz Plaggenkrugstr.

19:00 - 20:00 Uhr
Funktionsgymnastik(Offene Gruppe) - Sporthalle Riesweg

20:00 - 21:00 Uhr
Fit-Mix für Frauen - Sportplatz Plaggenkrugstr.

20:00 - 22:00 Uhr
Volleyball - Sportplatz Plaggenkrugstr.

20:00 - 22:00 Uhr
Damenturnen I - Sportplatz Plaggenkrugstr.

Sporthalle Riesweg
BBS Spiegelsaal
Sporthalle Riesweg
Sportplatz Plaggenkrugstr.
Waldstadion Varel
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Riesweg
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Plaggenkrugstr.

Dienstag

08:30 - 09:45 Uhr
Nordic Walking - Parkplatz Sportplatz Plaggenkrugstr.

09:00 - 10:00 Uhr
Pilates
- Gymnastikraum Rodenkirchener Str.

14:00 - 17:00 Uhr
Fit u. Aktiv, Spielegruppe (14-tägig) - Jade Cafè

14:00 - 17:30 Uhr
Fit u. Aktiv, Fahrradgruppe (14-tägig) - Windallee Waldeingang

15:45 - 16:45 Uhr
Kinderturnen 4-5 Jahre - Sporthalle Plaggenkrugstr.

15:00 - 17:00 Uhr
Yoga - Sporthalle Riesweg

19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis (Erwachsene) - Sporthalle Riesweg

20:00 - 22:00 Uhr
Funktionsgymnastik (Frauen) - Sporthalle Grundschule Osterstr.

20:00 - 22:00 Uhr
Badminton (Erwachsene) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

Nordic Walking
Pilates
Fit u. Aktiv - Spielegruppe (14-tägig)
Fit u. Aktiv - Fahrradgruppe (14-tägig)
Kinderturnen 4-5 Jahre
Yoga
Tischtennis - Erwachsene
Funktionsgymnastik - Frauen
Badminton - Erwachsene
Parkplatz Sportplatz Plaggenkrugstr.
Gymnastikraum Rodenkirchener Str.
Jade Cafè
Windallee Waldeingang
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Riesweg
Sporthalle Riesweg
Sporthalle Grundschule Osterstr.
Sporthalle Plaggenkrugstr.

Mittwoch

15:30 - 16:30 Uhr
Eltern-Kind Turnen bis 3 Jahre - Sporthalle Plaggenkrugstr.

16:00 - 17:00 Uhr
Herzsportgruppe II (ohne Rez.) - Sporthalle Pestalozzischule

16:15 - 17:00 Uhr
Fit u. Aktiv, Gymnastik - BBS Spiegelraum

16:30 - 18:00 Uhr
Leichtathletik, 6 bis 12 J. - Waldstadion Varel

17:00 - 18:30 Uhr
Kinderturnen 6-8 Jahre - Sporthalle Plaggenkrugstr.

17:00 - 18:30 Uhr
Badminton (Schüler) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

17:00 - 19:00 Uhr
Herzsportgruppe I (mit Rez.) - Sporthalle Pestalozzischule

18:00 - 20:00 Uhr
Leichtathletik, ab 12 J. - Waldstadion Varel

19:00 - 20:00 Uhr
Dance- u. Step-Aerobic - Sporthalle Plaggenkrugstr.

Eltern-Kind Turnen bis 3 Jahre
Herzsportgruppe II (ohne Rezept)
Fit u. Aktiv - Gymnastik
Leichtathletik - 6 bis 12 J.
Kinderturnen 6-8 Jahre
Badminton - Schüler
Herzsportgruppe I (mit Rezept)
Leichtathletik - ab 12 J.
Dance- u. Step-Aerobic
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Pestalozzischule
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Waldstadion Varel
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Pestalozzischule
Waldstadion Varel
Sporthalle Plaggenkrugstr.

Donnerstag

08:30 - 09:45 Uhr
Nordic Walking - Parkplatz an der Sporthalle Plaggenkrugstr.

15:30 - 16:30 Uhr
Seniorengruppe - Sporthalle Plaggenkrugstr.

19:00 - 21:00 Uhr
Beachbvolleyball - Strand Dangast (im Sommer)

20:00 - 21:30 Uhr
Damenturnen II - Sporthalle Riesweg

19:00 - 20:00 Uhr
Männergruppe im Gesundheitssport (ohne Rez.) - Sporthalle Pestalozzischule

Parkplatz an der Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Strand Dangast (im Sommer)
Sporthalle Riesweg
Sporthalle Pestalozzischule

Freitag

15:30 - 16:30 Uhr
Leichtathletik, 3 bis 6 J. - Waldstadion Varel

16:30 - 18:00 Uhr
Leichtathletik, 6 bis 12 J. - Waldstadion Varel

16:30 - 17:15 Uhr
Schwimmen, Wassergewöhnung - Hallenbad Varel

17:00 - 18:30 Uhr
Tischtennis (Jugend) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

17:15 - 18:00 Uhr
Schwimmen, Wasserbewältigung - Hallenbad Varel

18:00 - 20:00 Uhr
Funktionsgymnastik, Sie u. Er um 50 - Sporthalle Grundschule Schloßplatz

19:00 - 20:30 Uhr
Badminton (Jugend) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

19:00 - 22:00 Uhr
Tischtennis (Erwachsene) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

20:00 - 22:00 Uhr
Badminton (Erwachsene) - Sporthalle Plaggenkrugstr.

Leichtathletik - 3 bis 12 J.
Leichtathletik - 6 bis 12 J.
Schwimmen - Wassergewöhnung
Tischtennis - Jugend
Schwimmen - Wasserbewältigung
Funktionsgymnastik - Sie u. Er um 50
Badminton - Jugend
Tischtennis - Erwachsene
Badminton - Erwachsene
Waldstadion Varel
Waldstadion Varel
Hallenbad Varel
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Hallenbad Varel
Sporthalle Grundschule Schloßplatz
Sporthalle Plaggenkrugstr.
Sporthalle Grundschule Schloßplatz
Sporthalle Plaggenkrugstr.

Samstag

10:00 - 11:00 Uhr
Schwimmen, Seepferdchengruppe - Hallenbad Varel

10:15 - 11:15 Uhr
Schwimmen, Robbie I - Hallenbad Varel

10:45 - 11:45 Uhr
Schwimmen, Robbie II - Hallenbad Varel

15:45 - 16:45 Uhr
Schwimmen - Hallenbad Varel

Schwimmen - Seepferdchengruppe
Schwimmen - Robbie I
Schwimmen - Robbie II
Schwimmen - Schnorcheltraining
Hallenbad Varel
Hallenbad Varel
Hallenbad Varel
Hallenbad Varel

An dieser Stelle bedanken wir uns bei unseren Sponsoren und sagen nochmal all denen, die auf irgendeine Art und Weise den TuS-Obenstrohe unterstützen herzlichen Dank.
Sie möchten den TuS-Obenstrohe unterstützen? Kontaktieren Sie uns einfach über den "Kontakt"-Link unten.

© 2016 TuS-Obenstrohe