Silvesterlauf 2017

Wir bedanken uns bei allen Teilnehmern und Besuchern des Silvesterlauf 2017 vom TuS Obenstrohe und freuen uns auf das nächste Jahr!



ERGEBNISSE & URKUNDEN


Die Ergebnisse von 2016 könnt Ihr Euch HIER als PDF-Datei anzeigen lassen.


Urkunden können über die Desktop-Seite erstellt und ausgedruckt werden.


Bambinilauf

Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
00:03:00
23
von Waarden, Lasse
2011
00:03:07
41
Lübben, Theis
2011
00:03:28
25
Vogt, Ylvie
2012
00:03:30
27
Bunge, Silas
2011
00:03:33
15
Ammen, Titus
2012
00:03:44
5
Schröder, Mayla
2012
00:03:51
32
Szymanski, Isaak
2011
00:03:59
33
Szymanski, Ylva
2013
00:04:05
4
Neuke, Paul
2013
00:04:25
19
Lorenz, Noa
2013
00:04:50
46
Harms, Klara
2012
00:06:12
42
Lübben, Lutz
2015
00:06:26
47
Harms, Jakob
2015
00:08:49
45
Strybny, Ida
2015

Damen - 5 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:22:51
393
Schmidt, Rieke
1989
2
00:27:14
395
Warnken, Lena
1996
3
00:27:20
242
Thomßen, Julia
1988
4
00:27:35
178
Hobbie, Neela
2004
5
00:28:50
338
Geitz, Gina
1970
6
00:28:54
353
Kaup, Stephanie
1970
7
00:29:14
271
Doerner, Dörte
1973
8
00:29:25
179
Hobbie, Kea
2004
9
00:29:34
266
Fortmann, Bianca
1972
10
00:29:46
111
Fastje, Inga
2001
11
00:29:48
380
Kaper, Ulrike
1967
12
00:29:50
220
Theesfeld, Elisabeth
1962
13
00:30:09
347
Bunselmeyer, Kristin
1997
14
00:30:15
135
Hase, Danica
1989
15
00:30:42
398
Franze, Nadine
1989
16
00:31:00
141
Marx, Bianca
1972
17
00:31:02
369
Kathmann, Dag
1994
18
00:31:29
293
Himmelsbach, Kim
2006
19
00:31:31
188
Fritzsche, Dörte
1954
20
00:32:03
385
Deepholt, Tara
2003
21
00:32:04
375
Hinrichs, Malina
1996
22
00:32:08
296
Smidt, Louisa
1998
23
00:32:34
152
Rech, Lea
2004
24
00:32:35
399
Malek, Fenja
2004
25
00:32:42
276
Bunge, Hanna
2001
26
00:32:45
379
Figge, Lara
2001
27
00:32:55
300
Klostermann, Ulrike
1969
28
00:33:14
238
Kyaw, Marina
1973
29
00:34:04
286
Hoogendoorn, Nadine
1988
30
00:35:51
294
Himmelsbach, Margaretha
2009
31
00:35:53
292
Himmelsbach, Annette
1978
32
00:37:10
387
Padeken, Heide
1961
33
00:38:06
217
Rosemarie, Koppe
1941
34
00:38:38
123
Joosten, Simone
1969
35
00:38:42
156
Griem, Christiane
1960
36
00:38:52
105
Albers, Karin
1981
37
00:39:30
110
Fastje, Dörthe
1971
38
00:43:10
186
Wielinski, Gabriele
1954
39
00:50:45
297
Söderberg-Szymanski, Linn
1980

Herren - 5 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:17:50
376
Rohde, Bastian
1985
2
00:18:22
340
Hößle, Jacob
1997
3
00:21:00
176
Hobbie, Jannis
2001
4
00:21:03
197
Nattke, Jan
1988
5
00:21:30
274
Fortmann, Dirk
1972
6
00:21:33
200
Flachsenberger, Sven
1989
7
00:22:01
270
Doerner, Stefan
1972
8
00:22:49
210
Neuber, Guido
1974
9
00:23:08
174
Hobbie, Renke
1964
10
00:23:24
169
Straten, Kevin
1994
11
00:23:32
112
Fastje, Nils
1997
12
00:23:36
277
Stefer, Lucas
1996
13
00:23:50
341
Köhler, Leevi
2007
14
00:24:07
392
Remmers, Thio
1988
15
00:24:09
391
Ahlers, Sven
1989
16
00:24:32
267
Fortmann, Henrik
2003
17
00:24:54
239
Langer, Kevin
1993
18
00:25:09
224
Müller, Kai
1979
19
00:25:19
241
Wobig, Christian
1982
20
00:25:27
218
Gollan, Hans-Jürgen
1954
21
00:26:18
172
Hößle, Jörg
1950
22
00:26:30
268
Fortmann, Mattis
2005
23
00:26:56
207
Hagendorff, Holger
1965
24
00:27:08
322
Kelbratowski, Jannis
2006
25
00:27:13
394
Krüger, Christian
1993
26
00:27:17
320
Knoop, Stefan
1975
27
00:27:33
368
Cölsmann, Andreas
1996
28
00:28:01
352
Kaup, Markus
1971
29
00:28:08
247
Winkler, Stephan
1965
30
00:28:10
231
Effmann, Marco
1987
31
00:28:20
355
Schäfer, Harald Wilhelm
1961
32
00:28:23
215
Gröger, Hauke
1982
33
00:28:31
333
Fischer, Lamin
2001
34
00:28:33
328
Werner, Jonas
2005
35
00:28:40
209
Göken, Lars
1972
36
00:29:03
211
Labuda, Peter
1989
37
00:29:39
331
Eilers, Jonte
2006
38
00:29:53
381
Kaper, Peter
1962
39
00:30:05
339
Geitz, Carlos
1998
40
00:30:12
283
Schröder, Andreas
1970
41
00:30:16
397
Behrens, Julian
1988
42
00:30:52
133
Hübner, Sören
1988
43
00:30:57
240
Reuter, Thorsten
1972
44
00:30:58
143
Maida, Jan Hendrik
1981
45
00:31:04
323
Jantzen, Luca
2006
46
00:31:08
182
Adamietz, Andreas
1959
47
00:31:13
329
Meyer, Justin
2005
48
00:31:22
326
Al-Sayes, Ahmed
2006
49
00:32:09
298
Valdivia, Marco
1970
50
00:32:23
330
Gäbel, Phil
2006
51
00:32:37
332
Eilers, Moritz
2006
52
00:32:44
346
Werner, Sven
1981
53
00:32:57
327
Kaup, Jonte
2006
54
00:32:59
325
Deepholt, Tom
2006
55
00:33:02
260
Robbe, Leonas
2009
56
00:33:04
256
Robbe, Kai
1982
57
00:33:06
219
Abraham, Günter
1940
58
00:33:07
275
Bunge, Andreas
1973
59
00:33:09
390
Strohschnieder, Daniel
1973
60
00:33:37
321
Theilen, Tom
2006
61
00:33:38
324
Lieder, Marc
2006
62
00:33:45
389
Könighaus, Werner
1951
63
00:36:38
356
Szymanski, Jan
1976
64
00:37:18
230
Lazinski, Hannes
1998
65
00:38:40
337
Griem, Matthias
1963
66
00:49:30
162
Poignee, Jürgen
1957
67
00:53:24
354
Rinsdorf, Carsten
1971

5 km Walking

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:37:39
388
Padeken, Günter
1949
2
00:41:15
335
Schröder, Stefan
1966
3
00:41:25
170
Robbe, Maren
1980
4
00:42:26
106
Albers, Antke
1955
5
00:42:29
216
Scharnweber, Rolf
1946
6
00:44:46
386
Bramstedt, Otto
1937
7
00:44:55
342
Köhler, Birgit
1968
8
00:46:06
400
Malek, Stephanie
1981
9
00:46:33
377
Figge, Myriam
1971
10
00:46:35
378
Figge, Frank
1966
11
00:47:44
166
Poignee, Gisela
1957
12
00:48:03
126
Paul, Loßek
1936
13
00:49:42
129
Ritter, Sandra
1971
14
00:49:44
121
Loßek-Fischer, Stephanie
1969
15
00:51:19
306
Walther, Stefanie
1981

Kinderlauf

PlatzPl.
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
00:05:20
24
von Waarden, Tomke
2009
00:05:33
26
Vogt, Yordes
2010
00:05:33
30
Rottler, Ian
2008
00:05:35
44
Hößle, Marie
2008
00:05:40
36
Bellabiod, Mia Rania
2006
00:05:41
8
Eckernkamp, Tamino
2008
00:05:44
16
Heidtmann, Julienne
2010
00:05:59
40
Roberg, Benjamin
2010
00:06:04
11
Keppner, Jaron
2007
00:06:09
21
Neuber, Finja
2009
00:06:13
34
Peters, Mara
2010
00:06:19
12
Knoop, Jan
2010
00:06:23
13
Knoop, Lena
2008
00:06:24
2
Kühne, Clara
2009
00:06:58
37
Martens, Leoni
2007
00:06:59
20
Sandstede, Charline
2009
00:07:10
1
Henk, Matea
2010
00:07:11
22
Hibben, Emma
2009
00:07:16
9
Tiemann, Lenelies
2007
00:07:27
29
Ellerhorst, Simon
2008
00:07:28
31
Szymanski, Jonathan
2008
00:07:38
35
Peters, Jarne
2006
00:07:39
7
Heyen, Nico
2007
00:07:45
10
Kemptner, Tara
2008
00:07:46
14
Smidt, Martje
2006
00:08:15
43
Kyaw, Carline
2005
00:08:24
6
Heyen, Michelle
2010
00:08:48
39
Robbe, Louisa
2010
00:09:14
18
Siemer, Isa
2009
00:09:26
38
Klotzek, Vanessa
2010
00:09:49
3
Göken, Ylvie
2010

Damen - 10 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:43:49
236
Munzel, Annemone
1975
2
00:46:30
201
Pokern, Sandra
1976
3
00:48:05
263
Herke, Petra
1970
4
00:51:36
361
Mutter, Anne
1977
5
00:52:04
124
Schmidt, Helga
1961
6
00:52:21
334
Frers, Mareike
1987
7
00:52:41
199
Webersinke, Marlen
1963
8
00:53:11
272
Janßen, Maren
1986
9
00:53:24
354
Frenzel, Inga
1978
10
00:53:27
280
Scheepker, Anja
1971
11
00:53:40
120
Henkel, Carmen
1976
12
00:54:04
153
Leo, Nicola
1978
13
00:54:59
101
Hippe, Sarah
1978
14
00:55:02
360
Kusch, Kerstin
1970
15
00:55:06
243
Heineke, Lena
1990
16
00:55:22
290
Kaper, Simone
1970
17
00:55:49
383
Mönnich, Kerrin-Marie
1995
18
00:56:01
157
Uilderks, Andrea
1975
19
00:56:18
289
Dörte, Tapken
1968
20
00:56:44
181
Bernaola Paredes, Melanie
1980
21
00:56:45
136
Von der Pütten-Schwipp, Simone
1969
22
00:57:18
249
Agricola, Meike
1961
23
00:57:20
252
Behrens, Petra
1965
24
00:58:44
363
Fasting, Kerstin
1972
25
00:59:09
198
Regina, Schibille
1990
26
00:59:10
358
Siefken, Martina
1970
27
00:59:21
345
Wessels, Martina
1974
28
00:59:30
384
Piltz, Stefanie
1980
29
01:00:05
142
Beeken, Heide
1968
30
01:00:16
348
Broock, Angelika
1960
31
01:01:56
183
Joosten, Katja
1982
32
01:02:44
139
Hauschild, Sabine
1974
33
01:02:45
134
Spauka, Yvonne
1975
34
01:04:00
161
Hullmann, Traute
1967
35
01:04:42
225
GOLLENSTEDE, Alexandra
1972
36
01:05:30
158
Schmidt, Marion
1967
37
01:06:19
164
Smidt, Andrea
1972
38
01:08:26
185
Liane, Bümmerstede
1972
39
01:09:56
115
Gerdes, Ann-Kathrin
2004
40
01:11:38
193
Rahmann, Petra
1967
41
01:13:08
175
Meinen, Jutta
1965
42
01:13:46
171
Böger, Gunda
1955
43
01:13:48
149
Middelberg, Renate
1960
44
01:14:09
192
Bloch, Silke
1974
45
01:14:11
117
Schuster, Sylke
1967
46
01:15:06
202
Stoffel, Annette
1969
47
01:15:08
128
Bobic, Birgit
1967

Herren - 10 km Lauf

PlatzPl.
Zeit
Nr.
Name
JahrgangJg.
Urkunde
1
00:35:43
365
Theilmann, Oliver
1979
2
00:38:17
309
Röben, Michael
1981
3
00:39:05
319
Brunkhorst, Jörg
1969
4
00:39:10
173
Hilje, Alexander
1984
5
00:39:38
235
Zoll, Andreas
1970
6
00:39:44
102
Roth, Sven
1969
7
00:40:43
205
Schertl, Timo
1976
8
00:40:51
307
Röben, Oliver
1984
9
00:41:09
146
Middelberg, Johannes
1995
10
00:42:53
248
Stieg, Julian
1990
11
00:43:02
227
Schweers, Helge
1963
12
00:43:27
118
Böcker, Matthias
1971
13
00:43:51
222
Muchow, Michael
1966
14
00:43:53
223
Jacobs, Günter
1957
15
00:44:05
151
Keppner, Michael
1965
16
00:44:22
301
Becker, Horst
1994
17
00:44:52
190
Jochens, Florian
1989
18
00:44:57
127
Schmidt, Andreas
1957
19
00:44:59
160
Schroeder, Torben
1981
20
00:45:01
279
Jehle, Frank
1966
21
00:45:41
232
Wempen, Thomas
1984
22
00:46:21
316
Rottler, Christian
1975
23
00:46:29
281
Scheepker, Halvard
1999
24
00:46:38
109
Fastje, Kai
1964
25
00:47:07
214
Janssen, Jan
1978
26
00:47:26
213
Janssen, Henning
1980
27
00:47:32
396
Schmidt, Olaf
1964
28
00:47:39
251
Neuke, Tobias
1980
29
00:47:48
253
Finke, Stefan
1979
30
00:48:06
264
Herke, Steffen
1971
31
00:48:12
255
Möhle, Marco
1980
32
00:48:14
291
Weber, Hubert
1961
33
00:48:23
155
Korzuschnik, Wolfgang
1965
34
00:48:24
130
Theilen, Christoph
1971
35
00:48:29
204
Moje, Bernd
1963
36
00:48:32
250
Agricola, Jens
1960
37
00:48:57
140
Günther, Rene
1970
38
00:49:10
257
Meyer, Sven
1987
39
00:49:24
228
Blenke, Sven
1983
40
00:49:32
113
Riechers, Andre
1969
41
00:49:46
350
Mohrhusen, Hauke
2001
42
00:49:49
278
Lütke Brintrup, Rüdiger
1971
43
00:49:51
310
Wichert, Marco
1980
44
00:50:03
308
Hibben, Torsten
1978
45
00:50:07
233
Hedenkamp, Lars
1989
46
00:50:48
194
Brachthäuser, Joachim
1973
47
00:50:49
103
Grasse, Holger
1965
48
00:51:11
180
Schröder, Jürgen
1967
49
00:51:38
373
Gripp, Christian
1982
50
00:51:41
132
Von der Pütten, Axel
1960
51
00:52:39
189
Belling, Thorsten
1992
52
00:52:46
145
Harms, Michael
1974
53
00:52:55
304
Walther, Michael
1975
54
00:52:59
336
Roberg, Fridolin
1981
55
00:53:05
203
Stoffel, Christian
1965
56
00:53:22
273
Töben, Carsten
1982
57
00:53:30
367
Ramthun, Patrick
1977
58
00:54:00
269
Böhm, Wolfgang
1971
59
00:54:43
362
Mutter, Jan
1974
60
00:54:44
364
Fasting, Timo
1971
61
00:55:05
359
Kusch, Stephan
1967
62
00:55:43
295
Himmelsbach, Dominik
1973
63
00:55:45
167
Ecker, Jochen
1960
64
00:55:47
226
Reinders, Uwe
1962
65
00:55:56
104
Albers, Ingo
1977
66
00:56:04
237
Müller, Jens
1963
67
00:56:23
288
Oetken, Johannes
1950
68
00:56:26
154
Leo, Stefan
1974
69
00:56:49
138
Richter, Arne
1981
70
00:56:54
259
Wilberg, Rene
1971
71
00:57:23
258
Walther, Uwe
1964
72
00:57:42
184
Joosten, Marco
1976
73
00:59:12
299
Höfers, Ingo
1962
74
00:59:23
343
Ralf Wessels, Ralf
1967
75
00:59:26
147
Feyen, Hanke
1985
76
00:59:31
382
Piltz, Jan-Olaf
1978
77
00:59:32
261
Wieting, Henning
1970
78
01:00:03
137
Gröne, Jens
1965
79
01:00:49
287
Kück, Dieter
1954
80
01:02:02
254
Lübben, Stefan
1979
81
01:06:20
165
Schäfer, Wolfgang
1978
82
01:06:36
349
Mohrhusen, Bernd-Uwe
1965
83
01:09:00
144
Eidenberger, Tim
1976
84
01:14:51
262
Heydenbluth, Horst
1939








An dieser Stelle bedanken wir uns bei unseren Sponsoren und sagen nochmal all denen, die auf irgendeine Art und Weise den TuS-Obenstrohe unterstützen herzlichen Dank.
Sie möchten den TuS-Obenstrohe unterstützen? Kontaktieren Sie uns einfach über den "Kontakt"-Link unten.